В Кременчуге детские сады закрывать не будут

15 апреля 2021, 09:03

В Кременчуге детские сады закрывать не будут

Детские сады в период введения ограничительный противоэпидемических мер «красного» уровня эпидемической опасности в Кременчуге будут работать. Об этом сообщили в среду, 14 апреля, на заседании местной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Кременчугской городской территориальной общины. Поскольку предприятия критической инфраструктуры в период введения жестких карантинных мероприятий будут работать, работу детских садов в период введения ограничительных противоэпидемических мероприятий «красного» уровня эпидемической опасности прекращать не будут.

В это же время в целях разгрузки общественного транспорта, который будет работать в режиме спецперевозок, снижения риска контакта и инфицирования, комиссией принято решение перевести учеников младшей школы (учащихся 1-4 классов), как и старшей школы, на дистанционную форму обучения.

Учреждения внешкольного образования тоже будут работать только в онлайн-режиме, очных занятий и работы кружков не будет.

Начальник департамента образования Геннадий Москалик сообщил, что на сайте городского управления образования https://kr-osvita.gov.ua будет работать горячая линия, куда родители могут сообщать о нарушениях в образовательном процессе, не проведении уроков онлайн и тому подобном.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.