В Кременчуге детей с инвалидностью продолжают оздоравливать за счет бюджетных средств

24 января 2021, 13:48

В Кременчуге детей с инвалидностью продолжают оздоравливать за счет бюджетных средств

Положение об организации оздоровления и отдыха кременчугских детей с инвалидностью приняли на заседании исполкома Кременчугского городского совета Кременчугского района Полтавской области.

Согласно ему, в детское учреждение оздоровления и отдыха на туристические смены продолжительностью не менее 10 (десять) календарных дней направляются дети с инвалидностью, которые не способны к самообслуживанию в возрасте от 4 до 17 лет включительно, которые зарегистрированы на территории Кременчугской городской территориальной общины, вместе с сопровождающим лицом. Дети с инвалидностью в заведение оздоровления и отдыха направляются на отдых с сопровождающим лицом.

Оздоровление проводится за счет средств бюджета Кременчугской городской территориальной общины, путевки на туристические смены в детское учреждение оздоровления и отдыха предоставляются бесплатно для детей с инвалидностью и для сопровождающего лица.

Регистрация в банк данных детей с инвалидностью, которые не способны к самообслуживанию, вместе с сопровождающим лицом для направления в детское учреждение оздоровления и отдыха за счет средств городского бюджета осуществляется через Центр административных услуг Кременчуга. Заявления от заявителей в банк данных детей с инвалидностью, которые не способны к самообслуживанию, вместе с сопровождающим лицом, на отдых в детском учреждении оздоровления и отдыха за счет средств бюджета Кременчугской городской территориальной общины принимаются на детей, которым на момент подачи заявления исполнилось полных 4 (четыре) года.

Путевка на оздоровление за счет бюджетных средств в детских заведениях оздоровления и отдыха предоставляется один раз в год при условии, что такая путевка не предоставлялась ему в текущем году за счет государственного, областного и местных бюджетов.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.