В Кременчуге детей на оздоровление можно зарегистрировать онлайн

30 января 2018, 11:22

В Кременчуге детей на оздоровление можно зарегистрировать онлайн

По состоянию на 29 января в банке данных детей на оздоровление, которые требуют особого внимания и поддержки, уже поступило 250 заявок, а в банк данных детей, родители которых желают приобрести путевки по программе частичной компенсации стоимости путевок – 83 заявки. Об этом в ходе аппаратного совещания в мэрии сообщила руководитель по делам семьи и детей исполкома городского совета Наталья Заводчикова.

Также она рассказала, что в ЦПАУ были введены новые электронные услуги. Так родители, которые хотят приобрести путевку по программе частичной компенсации путевки в пригородные оздоровительные лагеря Полтавской области, могут воспользоваться онлайн услугой 25-05. Услуга 25-04 позволит зарегистрировать заявку в базе данных детей для оздоровления, которые требуют особого внимания и поддержки.

Стоит отметить, что в 2018 году стоимость путевки подешевела на один прожиточный минимум. С 1 июня 2018 года ее цена составит 1 944 гривны. За счет городского и областных бюджетов в рамках программы удешевления стоимости оздоровительной путевки планируется оздоровить 1 500 детей. На эти цели из городского бюджета выделили 1 458 тысяч гривен, а из областного – 1 722 тысяч гривен.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.