В Кременчуге День Независимости отметят без массовых гуляний

28 июля 2021, 15:45

В Кременчуге День Независимости отметят без массовых гуляний

В Кременчуге День Независимости отпразднуют тихо и без пышных массовых мероприятий. На заседании исполкома городской голова Виталий Малецкий сообщил, что это связано с пандемией коронавируса.

— Запланирован «Вышиваный Кременчуг». Как такой формат парада мы не проводим, так как COVID-19 и большое количество людей, которые соберутся в одном месте и будут достаточно долгое время передвигаться и друг на друга дышать, это неправильно. Вы видите, что мы воздерживаемся от массовых мероприятий. Если они проводятся, то это где-то разделено на районах, там 100-200 человек собирается. А если собрать 10-20 тысяч в одном месте — это неправильно, — пояснил мэр Виталий Малецкий.

Согласно проекту решения «О праздновании на территории Кременчугской городской территориальной общины Дня Государственного Флага Украины и 30-й годовщины Независимости Украины» в Кременчуге запланировано:

  • 20 август в 9.00 — официальная церемония торжественного поднятия Государственного Флага Украины возле памятника Т.Г. Шевченко. Также церемония возложения цветов к памятнику Т.Г. Шевченко, памятному знаку Героям Небесной Сотни, участников операций Объединенных сил, Антитеррористической операции;
  • 24 августа с 16.00 до 22.00 — праздничная ярмарка и праздничный концерт на территории парка культуры и отдыха «Приднепровский»;
  • 24 августа в 18.00 — патриотический велопарад «Веловишиванка 2021».
«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.