В Кременчуге День города будут отмечать три дня

06 сентября 2019, 10:41

В Кременчуге День города будут отмечать три дня

В четверг, 5 сентября, состоялся организационный комитет по подготовке и празднованию 448-летия со дня основания города Кременчуга и 76-й годовщины освобождения его от нацистских захватчиков. Традиционно празднование этих памятных дат в городе начинается заранее и длится в течение нескольких дней. Ими охватываются различные слои населения.

Что касается общемассовых городских мероприятий, то предварительно известно, что на 26 сентября запланировано возложение цветов к мемориальным местам, которые связаны с историей Второй мировой войны, освободительной борьбой кременчужан с нацистским захватчиком, а также к могилам погибших и умерших участников АТО и ООС; на 27 сентября — торжества в областном госпитале для ветеранов войны и популярный фестиваль современной молодежной культуры «Extreme-zone»; на 28 сентября — традиционный фестиваль сладостей и кондитерских изделий «Сладкий Кременчуг», на 29 сентября — митинг-реквием возле памятника «Воину-освободителю», который начнется в 10.00.

С более детальным планом празднования каждого праздничного дня по случаю 448-й годовщины со дня основания города Кременчуга и 76-й годовщины освобождения его от нацистских захватчиков можно будет ознакомиться несколько позже на официальном веб-портале Кременчугского городского совета.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.