В Кременчуге чаще всего пьяными за руль садятся Сергеи

08 апреля 2021, 13:38

В Кременчуге чаще всего пьяными за руль садятся Сергеи

Патрульная полиция Кременчуга обнародовала статистику о том, сколько водителей с признаками опьянения обнаружили за последние 3 месяца. Так, за указанный период стражи порядка выявили 133 пьяных водителя и 3 водительницы. Некоторых из них инспекторы «ловили» повторно.

В общем кременчугские патрульные составили 185 протоколов по ст. 130 (Управление в состоянии опьянения) КоАП. Кстати, самое популярное имя среди водителей, управлявших в состоянии опьянения — Сергей.

— Управление транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения является тяжелым нарушениям в сфере безопасности дорожного движения, а последствия такого управления бывают трагическими, — говорится в сообщении пресс-службы патрульной полиции. — Указанное состояние снижает внимание и реакцию человека. Восприятие дорожной обстановки меняется.

Что касается ответственности по ст. 130 КУоАП, то:

  • по ч. 1 ст. 130 — 17000 грн с лишением права управления на 1 год;
  • по ч. 2 ст. 130 — 34000 грн с лишением права управления на 3 года с возмездным изъятием ТС или без такового, или админарест на 10 суток с оплачиваемым изъятием ТС или без такового;
  • по ч. 3 ст. 130 — 51000 грн с лишением права управления на 10 лет и конфискацией транспортного средства, или админаресте на 15 суток с лишением права управления на 10 лет и конфискацией транспортного средства.
«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.