В Кременчуге церковь Киевского патриархата помолилась за мир

30 сентября 2016, 11:15
1

В Кременчуге церковь Киевского патриархата помолилась за мир

В четверг, 29 сентября, Киевский патриархат провел на площади Победы возле памятного Креста праздничный молебен, который был приурочен ко Дню освобождения Кременчуга от немецких захватчиков.

Во время молебна представители церкви дополнительно попросили за бойцов ВСУ, которые защищают нашу страну от российской агрессии на Донбассе.

Стоит также напомнить, что Московский патриархат ранее выразил желание провести в нашем городе Крестный ход за мир. Однако после жесткого сопротивления со стороны активистов и бойцов АТО мероприятие решили отметить. Теперь МП проведет свой собственный молебен в воскресенье, 2 октября.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии (1)

  1. http://kremen-eparh.org/news/02102016g-v-kremenchuge-voznesli-molitvy-za-mir-v-ukraine сноска на новости Кременчугской епархии. Не вооруженным взглядом можно увидеть разницу в количестве участников на молебне канонической церкви и на молебне раскольнической церкви. Но что удивительно представители власти города почему-то этого не понимают, они даже не соизволили прийти на молебен. Это является открытым не уважением к канонической церкви и гражданам города, которые заметьте больше поддерживают именно каноническую церковь.

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.