В Кременчуге центры вакцинации работают в каждом районе

14 августа 2021, 11:35

В Кременчуге центры вакцинации работают в каждом районе

Центры вакцинации от коронавируса есть в каждом районе Кременчуга. Об этом заявил в четверг, 12 августа, на заседании штаба по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации директор департамента здравоохранения Максим Середа.

Главный медик города отметил, что Кременчуг — один из лидеров в области по показателям проведения прививок от COVID-19. В нашем городе показатели вакцинации на 30-40% выше средних показателей по Украине. Темпы вакцинации растут. На текущей неделе установлен очередной рекорд по количеству проведенных вакцинаций — привито 6934 человек (на прошлой неделе — 6720). Первой дозой этой неделе вакцинировано 4197 граждан, второй — 2737. Всего в городе первую дозу вакцины получили 34966 человек, повторно вакцинированы 20340.

Максим Середа отмечает, что в нашем городе доступность к вакцинации находится на должном уровне. В каждом районе города есть или пункт вакцинации, или центр вакцинации, а также работают выездные бригады.

На правобережной части города пункт вакцинации находится в помещении Центра первичной медико-санитарной помощи № 2 на ул. Манагарова, 7, а также работают 2 выездные бригады, которые проводят прививки организованным коллективам.

В центральной части города крупный центр вакцинации работает в помещении лицея № 11 на ул. Первомайская, 53. На следующей неделе, ориентировочно 20 августа планируется открытие центра вакцинации в Городском дворце культуры. Кроме того, пункт вакцинации работает в помещении ЦПМСП № 1 (бывшая 1 поликлиника) на улице Мазепы, 26.

В нагорной части города пункт вакцинации находится в помещении ЦПМСП № 3 (бывшая 3-я поликлиника), что на улице Павлова, 20.

На Молодежном крупный центр вакцинации работает в помещении бывшей 4-й поликлиники по улице Леси Украинки, 80, пункт вакцинации находится и в Центре первичной медико-санитарной помощи № 3, что в квартале № 278, д. 13 б.

С этой недели бригады по вакцинации от COVID-19 начнут работать при стационарных отделениях городских больниц. Одна бригада уже работает в БИЛ «Кременчугская», сейчас проходят обучение бригады с I городской больницы, больницы «Правобережной» и «Кременчугской». Они будут работать как с медицинскими работниками, так и с организованными коллективами.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.