В Кременчуге будут штрафовать за нарушение правил благоустройства

24 июня 2019, 11:43

В Кременчуге будут штрафовать за нарушение правил благоустройства

Все предприятия, организации и учреждения города должны осуществлять надзор за содержанием закрепленных территорий в надлежащем санитарном состоянии, своевременно косить траву, убирать сорняки, кустарники и тому подобное.

В Кременчуге работы с покоса травы в этом году были начаты еще в начале апреля. Проводятся они с целью предупреждения роста карантинных растений.

По информации пресс-службы горсовета, на городских территориях, которыми занимается КП «Благоустройство Кременчуга», с начала сезона и до сих пор осуществляется системный покос. На сегодняшний день на балансе этого коммунального предприятия находится более 700 га городской территории.

Согласно «Правил благоустройства территории города Кременчуга» подобные санитарные работы должны постоянно проводить не только коммунальные службы, но и балансодержатели жилого фонда города и земельных участков, другие субъекты хозяйствования. К нарушителям этих правил будут применяться меры административного воздействия. В частности, за такие нарушения предусматривается штраф в размере от 850 до 1700 грн. По утвержденным правилам предприниматели должны косить свои территории и в пределах 50-ти метрах от нее.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.