В Кременчуге будут ремонтировать по 2 общежития в год

07 ноября 2017, 09:00

В Кременчуге будут ремонтировать по 2 общежития в год

В следующем году в Кременчуге планируют отремонтировать общежития по адресу ул. Гвардейская, 6 и по ул. Толстого, 36. Об этом стало известно в ходе аппаратного совещания в мэрии.

Городской голова Виталий Малецкий рассказал, что после того, как посмотрел фото внутреннего состояния общежития по ул. Гвардейской, дал распоряжение руководителю Кременчугского городского управления капитального строительства Николаю Воловику подготовить проект капитального ремонта здания. Мэр отметил, что в городе много таких общежитий, которые нуждаются в срочном ремонте. Поэтому необходимо разработать план, согласно которому каждый год 2-3 из них будут отремонтированы. Желательно, чтобы весь это процесс проходил без отселения жителей.

Николай Воловик заявил, что проект капремонта общежития по Гвардейской уже разработан. Однако в этом случае без отселения не обойтись, поскольку элементы конструкция надо будет прокладывать через жилые помещения. Документы по ремонту общежития на Толстого еще находятся на стадии разработки, поэтому могут быть учтены пожелания.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.