В Кременчуге будут обучать волонтерству

09 марта 2016, 15:58

В Кременчуге будут обучать волонтерству

10 марта в Кременчуге с целью поддержки гражданской активности, стимулирования привлечения к общественной работе молодых людей и воспитания в них качеств настоящих лидеров, на выполнение Комплексной программы «Молодежь Кременчуга» на 2016-2020 годы будет дан старт Кременчугской академии волонтерства. Организаторами которой является управление по делам семьи, детей и молодежи исполнительного комитета Кременчугского городского совета; департамент образования исполнительного комитета Кременчугского городского совета; Кременчугский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи; Кременчугский городской комитет молодежных организаций; Молодежный Парламент Кременчуга; Фонд народонаселения ООН в Украине. Об этом сообщает пресс-служба Кременчугского городского соевта.

В рамках данного проекта основам волонтерства будут обучены около 30 представителей из числа учащейся и студенческой молодежи, которые в дальнейшем будут способны реализовать полученные знания на практике, направленные на развитие волонтерского движения в городе.

Участники проекта во время учений будут рассматривать и реализовывать социальные проекты по следующим направлениям: работа в рамках помощи животным; благотворительность, работа с людьми пожилого возраста; проведение благотворительных акций для детей из семей, находящихся в социальных учреждениях города и в семьях, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах; экологические акции.

Заявки на участие в Кременчугской академии волонтерства будут приниматься в офисе Молодежного Парламента Кременчуга с 10 по 17 марта 2016 года. Адрес офиса ул. Шевченко, 19/3. Тел: (05366) 3-51-06, Факс: (0536) 74-17-01

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.