В Кременчуге будет реализовано 8 проектов Общественного бюджета

16 июля 2019, 15:21

В Кременчуге будет реализовано 8 проектов Общественного бюджета

В этом году за счет средств городского бюджета будет реализовано 16 общественных инициатив, которые стали победителями конкурса партисипаторных практик «Общественный бюджет — 2018».

По информации пресс-службы горсовета, в настоящее время к реализации готовы 8 проектов, в отношении которых утверждена проектно-сметная документация. По 2 проектам, где оформление такой документации ненужно, осуществляется процедура закупки оборудования, а именно: «Приобретение мультимедийного оборудования для современных кабинетов КНВК № 2», «Приобретение комплекта оборудования для городского детского кинофотоцентра «Березиль».

Отмечается, что общественный бюджет как инструмент участия общества в принятии решений действует в нашем городе несколько лет подряд. За все время эта партисипаторная практика показала, что реализация общественных инициатив на самом деле является сложным, но вместе с тем и полезным делом, потому что общественный бюджет является катализатором перемен к лучшему во дворе, микрорайоне, то есть ближайшего к людям окружения.

Сейчас готовятся изменения в документах, которые регламентируют механизм внедрения общественных инициатив.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.