В Кременчуге будет реализован проект «Безопасная школа»

04 сентября 2019, 17:25

В Кременчуге будет реализован проект «Безопасная школа»

Во вторник, 3 сентября, на пленарном заседании сессии Кременчугского городского совета депутаты приняли проект решения об участии (и выделении на это 600 тысяч гривен) в конкурсе информационно-аналитических технологий "Безопасная школа", победа в котором будет предусматривать обустройство в учебных заведениях Кременчуга камер видеонаблюдения.

Напомним, Полтавский областной совет ежегодно проводит областной конкурс проектов развития территориальных общин Полтавской области.

В 2019 году одним из направлений подачи проектов стало внедрение информационно-коммуникационных технологий и других современных технологий муниципального менеджмента.

Для участия в конкурсе от города Кременчуга предлагается рассмотреть проект "Безопасная школа".

Отправив ребенка в школу, родители должны быть уверены в том, что их ребенок в полной безопасности. Решить эту проблему можно с помощью организации системы видеонаблюдения, говорят авторы проекта.

Поэтому в случае выигрыша будут установлены камеры видеонаблюдения по внешнему периметру школы, на ее входах.

Но, как выяснилось в сессионном зале, еще неизвестно, каким школам повезет и где будут установлены камеры.

Известно только то, что благодаря видеонаблюдению в школе не будет шантажа и вымогательства, продажи наркотиков. Все действия зафиксируют камеры и все видеозаписи будут доказательствами родителям, а при необходимости — правоохранительным органам.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.