В Кременчуге больше рождается девочек, чем мальчиков

16 апреля 2020, 11:17

В Кременчуге больше рождается девочек, чем мальчиков

Каждая пара хочет почувствовать радость родительства, поскольку рождение ребенка — это и желанное и вожделенное событие, которое меняет жизнь к лучшему.

Специалисты Кременчугского городского отдела государственной регистрации актов гражданского состояния Северо-Восточного межрегионального управления Министерства юстиции (г. Сумы) с начала 2020 года зарегистрировали 395 маленьких граждан. В течение I квартала текущего года более регистрировали девочек (203 младенца), чем мальчиков (192).

«Жизнь продолжается и украинские семьи продолжают пополняться. С особой заботой мы регистрируем рождения маленьких граждан, поэтому для новоиспеченных родителей создаются комфортные услуги. Одним из таких сервисов является выдача свидетельств о рождении непосредственно в родильных домах. Так, граждане не только экономят свое время, но и придерживаются карантинных мероприятий, ведь им не приходится посещать профильные учреждения, — отметила Ирина Свистун, начальник Северо-Восточного межрегионального управления Министерства юстиции (г. Сумы), в состав которого вошла юстиция Полтавской области. — Обращаем внимание, что родители, которые во время карантина по определенным причинам не зарегистрировали рождение ребенка, могут сделать это после его окончания, а те санкции, которые применяются к гражданам за несвоевременную регистрацию, применяться не будут».

Руководительница добавила, что начало 2020 года было урожайным и на двойни — в Кременчуге было зарегистрировано 2 пары близнецов, из них 1 — разнополая и 1 — девочек.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.