В Кременчуге благодаря учащимся школы №5 появились новые зеленые уголки

27 октября 2018, 09:31

В Кременчуге благодаря учащимся школы №5 появились новые зеленые уголки

В Кременчуге, в пятницу, 26 октября, в учебно-воспитательном комплексе №5 состоялась акция «Посади дерево ради мира и добра».

По информации пресс-службы горсовета, молодые саженцы деревьев были приобретены за счет средств, собранных школьниками учебного заведения во время благотворительной школьной ярмарки, которая была подготовлена детьми и их родителями.

Участие в акции приняли ученический, педагогический и родительский коллективы школы, мэр Виталий Малецкий, его заместители, депутаты городского совета, работники КП «Благоустройство Кременчуга».

Честь высадить саженцы молодых деревьев, приобретенных за благотворительные средства, была предоставлена ученикам младшей школы. В этом маленьким озеленителям помогали гости заведения. Теперь в новом зеленом уголке растет 17 молоденьких елок и туя.

В высадке другого зеленого уголка на территории учебного заведения, только уже с больших елок, участвовали ученики средней и старшей школы вместе с гостями.

Этой акцией все многочисленные участники продемонстрировали свое желание жить в мире и добре, расти в радости и красоте.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.