В Кременчуге Автокразовский бульвар будет освещаться «по-европейски»

21 июня 2018, 15:14

В Кременчуге Автокразовский бульвар будет освещаться «по-европейски»

На Автокразовском бульваре обустраивают систему уличного освещения европейского уровня. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

Как говорится в сообщении, работы проводит КП «Горсвет». Сейчас ведутся работы по обустройству металлических опор и установлению двойных фонарей с диодными светильниками.

Что характерно, один фонарь будет расположен так, что свет от него будет одновременно направляться на проезжую часть и на тротуар. Еще одной особенностью этой новой системы уличного освещения является то, что она может осуществлять автоматическую коррекцию света в зависимости от временного периода вечера и ночи. В частности, с 23.00 до 24.00 часов свет будет подаваться на полную мощность, от 00.00 до 01.00 — на 70%, а затем — на 50%. Такое свойство поможет сэкономить средства городского бюджета, которые выделяются на освещение данного микрорайона, примерно на 30%.

Скоро жители бульвара Автокразовский смогут ощутить преимущества от такого «умного» освещения и ходить в темное время суток безопасными улицами.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.