В Кременчуге активно готовятся к празднованию 9 мая

07 апреля 2016, 16:00

В Кременчуге активно готовятся к празднованию 9 мая

Сегодня секретарь городского совета Юрий Гриценко провел оргкомитет по подготовке и празднованию 71-й годовщины Победы над нацизмом в Европе, Дня памяти и примирения, Дня Победы. На оргкомитете обсудили основные мероприятия, которые планируется провести в Кременчуге к этой даты. Об этом сообщает пресс-служба Кременчугского городского совета.

Традиционно ко Дню Победы планируется проведение праздничного концерта в Городском дворце культуры, митинга у мемориала «Вечно живым», возложение цветов к братским могилам и могилам героев Второй мировой войны, встречи с ветеранами в Кременчугском областном госпитале инвалидов войны и Вооруженных сил.

К сожалению, из-за недобросовестности подрядчиков, проводивших ремонт площади у мемориала «Вечно живым» и так его и не завершили, проведение традиционного митинга 9 мае несколько усложняется. Поэтому Юрий Гриценко отметил, что руководство города будет решать, что можно сделать с раскуроченной площадью, чтобы к майским праздникам хотя бы завершить укладку гранитных плит.

6 мая накануне 71-й годовщины Победы над нацизмом в Европе, Дня памяти и примирения, Дня Победы в Кременчугском областном госпитале инвалидов войны и Вооруженных Сил планируется провести традиционное мероприятие по чествованию ветеранов Второй мировой войны. По словам главного врача госпиталя Николая Литвиненко, в этом году будет несколько изменен формат мероприятия — его планируют провести вместе с учениками Высшего профессионально-технического училища № 7, мероприятие будет символизировать связь поколений. Первая часть мероприятия будет проходить в учебном заведении, где освободителям покажут музей, вторая — непосредственно в лечебном учреждении, где планируется провести бал.

Начальник управления развития предпринимательства, торговли, быта и регуляторной политики Людмила Жорняк предложила изменить и формат традиционной «солдатской каши». Участников Второй мировой войны осталось мало, поэтому было бы целесообразно организовать им встречу с солдатской кашей вместе с нынешними защитниками Украины, военными, участвовавших в АТО.

Руководители структурных подразделений, задействованных в организации подготовка и проведение праздничных мероприятий, предоставили секретарю городского совета свои предложения по проведению праздничных мероприятий и доложили, какую работу будет проведено по чествованию ветеранов войны. Поэтому подготовка к празднику продолжается.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.