В Кременчуге 94 ребенка получат сертификаты на обучение в учреждениях неформального образования

28 августа 2021, 11:40

В Кременчуге 94 ребенка получат сертификаты на обучение в учреждениях неформального образования

В этом учебном году сертификатами на получение внешкольного образования за счет городских средств будут обеспечены 94 кременчугских ребенка. Об этом стало известно на заседании конкурса программ по внешкольному (неформальному) образованию на 2021/2022 учебный год. В Кременчуге подобный конкурс в рамках украинского-литовского проекта проводится третий год подряд. В этом году услугами неформального образования за счет местных расходов будут охвачены 94 ребенка. Каждому соискателю такого образования ежемесячно из городского бюджета будут выделять 300 грн. В целом, на эти цели на учебный год направят более 260 тыс. грн.

Стоит отметить, что в 2019 году сертификатами для участия в программах, предоставляемых провайдерами с неформального образования, было обеспечено 60 детей. Стоимость ежемесячного обучения составляла 200 грн. В 2020 году такими внешкольными образовательными услугами были охвачены 80 подрастающих кременчужан, стоимость сертификата, который финансировался из городского бюджета, составила 250 грн.

Участие в конкурсе программ по внешкольному (неформальному) образованию для детей и молодежи в г. Кременчуге на 2021-2022 учебный год, который состоялся 26 августа, взяли 3 общественные организации с 5 учебными программами.

В рамках первого конкурсного этапа была проведена презентация учебных программ провайдерами внешкольного образования, а именно:

 «Образовательный центр «Gorodok» представил Учебную программу по внешкольным занятиям «Хореография» и Учебную программу по внешкольным занятиям «Киокушинкай каратэ»;

«Образовательный центр «Другое Образование» представил Учебную программу внешкольных занятий по изучению английского и польского языка для уверенного будущего (уровень владения от А1 до С2) и Учебную программу внешкольных занятий IТ-курсы для школьников в возрасте от 6 до 17 лет по методике лучших инновационных IT-школ Израиля, Канады, США согласно принципов демократической школы и этического обучения;

Общественная организация «Центр психологической помощи «Азбука души» представила Учебную программу внешкольных занятий «Робототехника».

Члены конкурсной комиссии единогласно решили обеспечить 94 кременчугских ребенка для участия в учебных программах, которые будут реализовывать провайдеры неформального образования.

Учебной программой «Хореография» будет охвачено 18 детей;

Учебной программой «Киокушинкай каратэ» — 18;

Учебной программой по изучению английского и польского языка для уверенного будущего — 18;

Учебной программой по ИТ-курсами для школьников в возрасте от 6 до 17 лет по методике лучших инновационных IT-школ Израиля, Канады, США — 18;

Учебной программой по занятиям «Робототехника» — 22 ребенка.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.