В Кременчуге 68 детей-сирот нуждаются в решении жилищного вопроса

28 июля 2020, 17:37

В Кременчуге 68 детей-сирот нуждаются в решении жилищного вопроса

В понедельник, 27 июля, исполнительный комитет принял решение «Об утверждении протокола № 01 от 23 июля 2020 заседания местной комиссии для подготовки предложений и принятия решений по использованию в 2020 году субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на проектные, строительно-ремонтные работы, приобретение жилья и помещений для развития семейных и других форм воспитания, приближенных к семейным, и обеспечение жильем детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, лиц из их числа».

27 июля 2020 состоялось заседание местной комиссии для подготовки предложений и принятия решений по использованию в 2020 году субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на проектные, строительно-ремонтные работы, приобретение жилья и помещений для развития семейных и других форм воспитания, приближенных к семейным, и обеспечение жильем детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, лиц из их числа на котором был перечислен и утвержден сформирован ориентировочный объем потребности в средствах, необходимых для выплаты денежной компенсации и список детей вышеупомянутых категорий, которые в ней нуждаются. Стоит отметить, что на предыдущем заседании комиссии было определено направление использования субвенции в 2020 году из государственного бюджета местному бюджету — выплату денежной компенсации за надлежащие для получения жилые помещения для детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, лиц из их числа с целью приобретения жилья.

В 2020 году в Кременчуге нуждаются в такой компенсации 68 человек в возрасте от 16 до 23 лет. 22 июля 2020 Кабинетом Министров Украины приняты изменения в Порядок для формирования потребности для назначения денежной компенсации детям, необходимо учитывать фактическое количество детей, которые находятся на квартирном учете (за исключением детей, которым была выделена денежная компенсация для приобретения жилья за счет субвенции в 2019 году). Разницей от назначения денежной компенсации в 2020 году от 2019 является то, что денежная компенсация назначается детям, которым в текущем бюджетном году исполнилось 23 года. Потребность города Кременчуга в средствах на выплату денежной компенсации на 2020 год с учетом изменений, принятых Правительством на прошлой неделе, составляет 30 млн 939 тыс. 255 грн.

Стоимость компенсации для приобретения жилья на 1 человека составляет 446 тыс. 516 грн, для детей-инвалидов эта сумма выше — 590 тыс. 553 грн. с учетом 10 кв. м. дополнительной жилой площади.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.