В Кременчуге 308 человек болеют пневмонией

30 октября 2021, 09:56

В Кременчуге 308 человек болеют пневмонией

На сегодняшний день в больница Кременчуга с пневмонией находится 308 граждан, из которых 150 переносят болезнь в тяжелой форме. Об этом на штабе по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации сообщила заместитель городского головы Ольга Усанова.

По ее информации, на прошлой неделе с признаками ОРВИ к врачам города обратились 628 взрослых и 469 детей. Количественный показатель этих обращений по сравнению с поступившими к медикам на позапрошлой неделе несколько ниже. Вместе с тем на текущей неделе медиками было установлено 218 пневмоний у взрослого населения против 182, что на прошлой неделе. В отчетном периоде увеличилось и количество подозрений на COVID-19. На текущей неделе таких было выявлено 825 (1 ребенок) против 551 – на прошлой неделе.

Заместитель мэра Ольга Усанова подчеркнула, что на этой неделе в городе с начала пандемии были установлены негативные рекорды по двум показателям. В частности, в отчетном периоде зафиксировано впечатляющее количество новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни, она составила 980 против 757 – на прошлой неделе. В один из дней этой недели врачами было выявлено 282 новых случая COVID-19, этот показатель также является самым большим с начала пандемии.

В условиях стационаров с диагнозом пневмония лечится 308 граждан, 150 из них – в тяжелой форме.

В Кременчуге развернута работа 5 ковидных госпиталей I и II волн: в БИЛ «Кременчугская», Центральной районной больнице, Первой городской больнице, больнице «Правобережная» (родильное отделение) и Городской детской больнице.

Еще раз обращаемся к кременчужанам с просьбой строго придерживаться комплексной профилактики вирусных инфекций, чтобы не допустить распространение вируса нового типа. Сохранять дистанцию при общении с людьми, носить средства индивидуальной защиты, пользоваться растворами для санитарной обработки рук и т.д. Самой действенной защитой от коронавирусной инфекции есть вакцинация, эффективность которой уже доказана.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.