В Кременчуге 15 мая начнется городской этап игры «Джура»

02 мая 2019, 15:37

В Кременчуге 15 мая начнется городской этап игры «Джура»

Городской этап Всеукраинской детско-юношеской военно-патриотической игры «Сокол» («Джура») продлится три дня, с 15 по 17 мая.

Проходить он будет на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Спутник». Сбор роев школьных куреней намечается в заведении общего образования №24.

Об этом было сообщено на заседании координационного совета по вопросам национально-патриотического воспитания детей и молодежи при исполнительном комитете Кременчугского городского совета Полтавской области, которое прошло под председательством заместителя городского головы Руслана Проценко.

Руслан Проценко отметил, что этот всеукраинский патриотический слет является системной формой внеклассной работы по военно-патриотическому и нравственно-этическому воспитанию учащейся молодежи, важным средством формирования патриотического сознания, спортивно-оздоровительной работы. Целью игры «Джура» является воспитание юных патриотов Украины на основе национального достоинства, высокого самосознания и активной гражданской позиции, здорового образа жизни духовно богатой и физически развитой личности, а начиная с прошлого года, игра «Сокол» («Джура») является отдельным подразделением городской программы по национально-патриотическому воспитанию молодых кременчужан.

В соответствии с изменениями относительно системного подхода к организации и проведению военно-патриотической игры «Джура», произошедшие на государственном уровне, меры военно-патриотического воспитания должны интегрироваться в учебно-воспитательный процесс учреждений общего образования. На этом было отмечено методистом департамента образования Кременчуга Владимиром Темиров во время презентации Положения о Городском этапе Всеукраинской детско-юношеской военно-патриотической игре «Сокол» («Джура»). В частности, он отметил, что непосредственная подготовка роев к участию в различных этапах Всеукраинской детско-юношеской военно-патриотической игре «Сокол» («Джура») в школах должна осуществляться в течении учебного года. Что касается программы городского этапа военно-патриотической игры, то с участниками мероприятия будут проведены различные учебно-воспитательные мероприятия, конкурсы и соревнования спортивного и военно-патриотического характера, среди которых «Разведчики», «Снайпер», «Впоряд», «Казацкие схватке», «Спаситель», «Пластун», мастер-классы по художественно-прикладному искусству, творческие вечера и тому подобное.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.