В Кременчуге 12 бездомных получили обморожения

13 февраля 2021, 17:08

В Кременчуге 12 бездомных получили обморожения

В Кременчуге в период с 15 января и до 12 февраля 12 бездомных получили обморожения и требовали хирургической помощи, шестеро из них до сих пор находятся в хирургическом отделении. Об этом рассказал 12 февраля начальник департамента здравоохранения Максим Середа на штабе по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации.

Всего за вышеупомянутый период в пункты обогрева обратилось 47 человек, некоторых привозила несколько раз «скорая». При необходимости этим людям оказывали необходимую медицинскую помощь (например, если у них были поверхностные порезы, ссадины), поили чаем, после чего они утром шли из больниц. Напомним, что пункты обогрева в нашем городе работают при 4 городских больницах: І городской больнице им. Богаевского, «Правобережной», больнице восстановительного лечения «Кременчугская», Центральной районной больнице.

Мэр Виталий Малецкий отметил, что пункт обогрева возле железнодорожного вокзала разворачивать не собираются, однако людей будут пускать погреться в зал ожидания вокзала. Он добавил, что те помещения, которые могли быть задействованы как пункты обогрева, пока используются бойцами Национальной гвардии на объектах, где они дежурят, — круглосуточно несут службу на территории БИЛ «Кременчугская».

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.