В Кременчуг с проектом «ДУБ» приедут школьники из Быдгоща и Черкасс

03 февраля 2017, 14:30

В Кременчуг с проектом «ДУБ» приедут школьники из Быдгоща и Черкасс

8 февраля, в 15:00, в Городском Дворце культуры состоится презентация польско-украинского проекта «ДУБ», которая пройдет в рамках сотрудничества между городами-побратимами «Кременчуг-Быдгощ», «Быдгощ-Черкассы».

В Кременчуг приедут школьники из городов Быдгощ и Черкассы, которые и проведут презентацию.

В основе спектакля, подготовленного быдгощским педагогом и общественным деятелем Рафалом Марцинковски, лежит реальная история и рассматривается проблема исторической памяти, что является основой для построения добрососедских отношений между Украиной и Польшей.

Во времена Майдана в Быдгощ с визитом приехал украинский писатель Юрий Андрухович. Он символически посадил в городе дерево – дуб, которое было кем-то вскоре уничтожено. Это и воодушевило Рафала Марцинковски на создание проекта «ДУБ».

Планируется, что в рамках этого визита гости из Быдгоща и Черкасс пообщаются со школьниками города, коллективом детского театра Кременчугского педагогического колледжа, посетят Катинский дуб памяти, который высажен в городском парке «Приднепровский» в честь подпоручика Бронислава Урбанского, а также встретятся с мэром Виталием Малецким.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.