В Кременчуг прибыла делегация из Вьетнама

21 августа 2019, 09:53

В Кременчуг прибыла делегация из Вьетнама

Мэр Виталий Малецкий провел официальную встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Социалистической Республики Вьетнам в Украине господином Нгуен Ань Туан. В мероприятии приняли участие первый заместитель городского головы Владимир Пелипенко, секретарь городского совета Юрий Гриценко, заместитель городского головы Ольга Усанова и Дмитрий Кравченко, директор КП «Институт развития Кременчуга» Андрей Мельник.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета Кременчуга.

Социалистическую Республику Вьетнам представляли второй секретарь Посольства Социалистической Республики Вьетнам в Украине Господин Нгуен Хра Кхан и жена Посла Госпожа Фам Бич Лой.

Виталий Малецкий выразил слова благодарности Чрезвычайному и Полномочному Послу Социалистической Республики Вьетнам в Украине Господину Нгуен Ань Туану за то, что тот в своем плотном графике нашел время и посетил надднепрянский Кременчуг. Мэр города выразил уверенность в том, что первый визит Посла Социалистической Республики Вьетнам в Украине в наш город станет началом плодотворных двусторонних отношений между вьетнамским народом и кременчужанами. Городской голова провел краткую презентацию социально-экономического и промышленного потенциала Кременчуга, рассказал об устоявшихся производственных традициях города и работе его новых объектов хозяйствования, которые, несмотря на «молодой» возраст, уверенно выходят на международные рынки.

В свою очередь, Чрезвычайный и Полномочный Посол Социалистической Республики Вьетнам в Украине Господин Нгуен Ань Туан отметил, что вьетнамская сторона заинтересована в сотрудничестве с Украиной, в том числе городом Кременчугом. Он отметил, что перед своим визитом проработал немало информации о городе и был удивлен тем, что сегодня Кременчуг активно развивается, и является промышленным и одновременно культурным центром Полтавщины. Господин Нгуен Хра Кхан отметил, что его страна готова развивать двусторонние отношения с Украиной, в частности, очертил перспективные векторы такого сотрудничества, которые могут касаться гуманитарной и экономической сфер деятельности.

В завершение встречи обе стороны обменялись сувенирной продукцией.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.