В Кременчуг прибыла делегация из Литвы

16 марта 2019, 11:58

В Кременчуг прибыла делегация из Литвы

В пятницу, 15 марта, представители литовской делегации во главе с заместителем Министра иностранных дел Литовской Республики господином Дарюсом Скусявичюсом встретились в Кременчуге с мэром Малецким и другими управленцами нашего города. На встрече Малецкий традиционно говорил о хорошем и светлом, при этом минуя действительно проблемные вопросы Кременчуга.

Напомним, в четверг, 14 марта, в Кременчуг прибыла литовская делегация в составе Чрезвычайного и Полномочного Посла Литовской Республики в Украине господина Марюса Януконис, посла по особым поручениям МИД Литвы господина Гвидаса Керушаускаса, Министра-советника Посольства Литвы в Украине господина Саулюса Лабутиса и первого секретаря МИД Литвы господина Гиедрюса Границкаса.

Литовские гости посетили Международный информационно-контактный центр имени великого литовского князя Витовта (Витовт-центр), который работает в офисе Института развития Кременчуга.

В пятницу во время встречи обсудили проекты, которые будут реализовываться в различных отраслях нашего города. Члены литовской делегации отметили, что отношения Кременчуга и Алитуса можно назвать моделью сотрудничества, которая имеет перспективное продолжение.

Сотрудничество Кременчуга и Литвы, которое началось несколько лет назад, сейчас вышло на достаточно высокий уровень развития. Разработаны и внедряются совместные проекты, касающиеся различных сфер жизнедеятельности нашего города

  •  реновации жилищного фонда;
  •  внедрение мероприятий по энергоэффективности, строительства и ремонта объектов дорожного хозяйства;
  •  организации централизованного питания в учреждениях здравоохранения;
  •  гуманитарной отрасли.
«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.