В Кременчуг поступила гуманитарная помощь из Германии

18 апреля 2019, 17:27

В Кременчуг поступила гуманитарная помощь из Германии

Благодаря работе ОО «Союз самаритян Украины Кременчугское объединение в Кременчуг из Германии поступило несколько фур гуманитарного груза. Это и оборудование для больниц, и одежда для детей из интернатных заведений, а также вещи для участников АТО и их семей.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

По словам председателя ОО «Союз самаритян Украины Кременчугское объединение», руководителя Кременчугского областного госпиталя ветеранов войны Николая Литвиненко гуманитарная помощь будет оказана переселенцам, участникам боевых действий, многодетным семьям и другим льготным категориям населения. Часть транспортных расходов на доставку груза взял на себя городской бюджет, а разместить его на период таможенного оформления помог депутат областного совета Александр Алексюк.

Для недавно капитально отремонтированного терапевтического отделения больницы «Правобережная» в качестве гуманитарной помощи доставлено иностранное качественное оборудование — это современные функциональные кровати с матрасами, медицинская одежда, белье и другие необходимые вещи.

Помощь от ОО «Союз самаритян Украины Кременчугское объединение» поступит еще и в областной онкодиспансер, социальные учреждения, которые занимаются детьми, адресно получат ее и льготники.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.