В Кременчуг на празднование Дня города приехали почетные гости из разных городов

22 сентября 2018, 07:37

В Кременчуг на празднование Дня города приехали почетные гости из разных городов

В пятницу, 21 сентября, состоялась встреча городского головы Виталия Малецкого с Министром-советником Посольства Литовской Республики в Украине господином Саулюсом Лабутисом, вице-президентом ТПП Украины Валерием Королем и делегациями из города Александрия и из городов-побратимов Белая Церковь и Бердянск.

Официальный визит гостей в наш город приурочен к празднованию 447-летия со дня основания Кременчуга и 75-летию освобождения его от нацистских захватчиков.

Мэр Виталий Малецкий отметил, что в рамках празднования Дня рождения Кременчуга начинается основной цикл общегородских торжеств. Центральное место в нем будет занимать фестиваль «Сладкий Кременчуг». Если раньше считалось, что Кременчуг является мощным промышленным центром Полтавского региона с развитыми машиностроительным, металлургическим, нефтеперерабатывающим секторами, то в последние годы в нем активно развивается еще и пищевая промышленность. Сейчас кременчугские производители сладкой продукции занимают лидерские позиции на различных уровнях в производстве сладостей, кондитерских изделий. Подтверждением этому является фестиваль «Сладкий Кременчуг», который проводится третий год подряд, ежегодно приобретая большие масштабы, дает возможность местным кондитерам и кулинарам продемонстрировать свою продукцию и мастерство приготовления сладостей.

Министр-советник Посольства Литовской Республики в Украине господин Саулюс Лабутис поблагодарил кременчугских коллег за дружеский прием, выразив надежду на дальнейшую продуктивную работу и партнерские отношения с Кременчугом. Он подчеркнул, что сотрудничество с высокоразвитыми странами в различных областях — это одна из главных базовых составляющих, поможет украинскому государству стать полноправным членом Европейского сообщества.

С приветственными словами также обратились делегации из городов-побратимов Белой Церкви и Бердянска, а также Александрии. Они подчеркнули, что в Кременчуге много прогрессивного опыта, который пригодится в других территориальных общинах страны.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.