В инфекционном отделении больницы «Кременчугская» установлена емкость для хранения кислорода

22 ноября 2020, 17:13

В инфекционном отделении больницы «Кременчугская» установлена емкость для хранения кислорода

Сейчас вопрос о бесперебойном обеспечении больных COVID 19 кислородом решается на разных уровнях. Связано это со стремительным распространением коронавирусной инфекции и увеличением количества больных, инфицированных ней.

Сейчас в лечебных учреждениях Кременчуга, где оказывается медицинская помощь больным COVID 19 используют привозные баллоны с кислородом. Как отмечают специалисты, только в инфекционном отделении БИЛ «Кременчугская» потребность в кислородной терапии в день составляют до 35 баллонов, а ночью кислорода используется несколько больше, примерно 48 баллонов.

Директор больницы «Кременчугская» Оксана Корляков отмечает, что на сегодняшний день кременчугские пациенты дефицита кислорода не испытывают. Если же количество больных и в дальнейшем будет расти, будет увеличиваться и потребность поставки кислорода. Чтобы этого не произошло, городские власти приняли решение об установлении стационарной емкости объемом 7,5 т для хранения кислорода на территории инфекционного отделения больницы «Кременчугская».

Сейчас ведутся подготовительные к установлению этой емкости работы. Площадка в качестве благотворительной помощи сводится предприятием «Кредмаш». Согласно проекту отделение будет соединено с емкостью специальным трубопроводом. Сама же емкость будет защищена от замерзания. Эти работы проводятся за счет средств государственного бюджета. На них уже выделено более 1 млн гривен.

Напомним, по информации руководителя управления здравоохранения Максима Середы, в ближайшее время должна поступить передвижная промышленная емкость объемом 8 т жидкого кислорода в Первую городскую больницу. Планируется, что она будет выполнять 2 функции, а именно — обеспечивать кровати этого заведения кислородом через криоцилиндры, а также, в случае необходимости, позволит транспортировать кислород к другим медицинским учреждениям Кременчуга.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.