В июле 112 юных кременчужан приступят к общественным работам

02 июля 2018, 09:35

В июле 112 юных кременчужан приступят к общественным работам

2 июля начинается II-й тур общественных оплачиваемых работ для представителей учащейся и студенческой молодежи. В течение месяца 112 кременчугских учеников и студентов будут работать на объектах жилищно-коммунальной сферы, в учреждениях и организациях города. Оплата их труда будет осуществлено за счет средств городского бюджета.

Стоит отметить, что в этом году из городского бюджета выделены средства для организации и проведения общественных оплачиваемых работ 300 учащихся и студентов, подавляющее большинство из которых имеют статус льготных категорий. В июне в таких работах было задействовано 87 подрастающих кременчужан.

В Кременчуге как один из видов социальной инициативы городских властей общественные оплачиваемые работы для учащейся и студенческой молодежи были внедрены более 10 лет назад. За полный рабочий месяц молодые люди получают средства в размере минимальной заработной платы.

Заработная плата работникам моложе 18 лет при сокращенной продолжительности ежедневной работы выплачивается в таком же размере, как работникам соответствующих категорий при полной продолжительности ежедневной работы, сообщает пресс-служба мэрии.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.