В годовщину Иловайской трагеди Кременчуг почтит память погибших: план мероприятий

28 августа 2016, 17:24

В годовщину Иловайской трагеди Кременчуг почтит память погибших: план мероприятий

29 августа, Кременчуг присоединится к общегосударственных мероприятий по  случаю годовщины Иловайской трагедии и памяти всех воинов, погибших во время проведения антитеррористической операции.

В 9.00 на Свиштовском кладбище, у сектора погибших участников АТО, состоится панихида по погибшим воинам.

В 10.00 колонна автобусов с участниками мероприятия и автомобилей автомайдана проедет по просп. Леси Украинки, ул. Свободы, Троицкой, Небесной сотни до Городского Дворца культуры. Кременчугская городская власть обращается с просьбой ко всем автомобилистам, которые в это время будут двигаться по улицам города, во время проезда автоколонны сигналами почтить воинов, погибших в Иловайскому котле.

11.00 неподалеку МПК на центральной аллее парка «Приднепровского» состоится мероприятие по чествованию памяти воинов, погибших в Иловайскому котле и всех погибших участников АТО, и будет открыт памятный знак в честь защитников независимости Украины. Со временем на этом месте будет сооружен мемориальный комплекс.

В 19.00 на площади Независимости состоится просмотр фильма «Иловайск», посвященный трагическим событиям в Иловайске в августе 2014 года, который был создан Кременчугским общественным телевидением.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.