В этом году лагеря Кременчуга так и не примут детей на отдых

15 августа 2020, 11:24

В этом году лагеря Кременчуга так и не примут детей на отдых

В этом году оздоровительную компанию в пригородных лагерях Кременчуга начинать не будут. Об этом шла речь на заседании штаба по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации.

Во время обсуждения вопроса относительно не открытия загородных учреждений оздоровления и отдыха Кременчуга, заместитель городского головы Ольга Усанова отметила, что лагеря «Звездный» и «Солнечный» готовы к приему детей. Вместе с тем решение о начале их работы должна предоставлять региональная комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС. Пока такого решения нет.

Кроме того, Ольга Усанова подчеркнула, что в соответствии с нормативными документами оздоровительная смена должна длиться 21 день. Времени, оставшегося не хватает ни для проведения оздоровительной смены, ни для — отпускной смены

Мэр Виталий Малецкий подчеркнул, что, несмотря на то, что сегодня Кременчуг вошел в «зеленую» зону с COVID-19, решение о не открытии загородных лагерей является объективно обоснованным. Оно позволит нам предупредить распространение коронавирусной болезни и в дальнейшем держать эту ситуацию под контролем.

Руководитель города подчеркнул, что банк данных детей на оздоровление, который был сформирован в этом году, в дальнейшем будет сохранен. В следующем году расходы в городском бюджете на оздоровление детей и пожилых людей, которые в последние годы после детских оздоровительных смен тоже отдыхали на базе коммунального лагеря «Спутник», обязательно будут увеличены.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.