В этом году купальный сезон в Кременчуге будет продлен

29 апреля 2019, 14:07

В этом году купальный сезон в Кременчуге будет продлен

В Кременчуге нынешний купальный сезон продлится с 15 мая по 15 сентября.

Об этом сообщили на заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, которое состоялось под председательством первого заместителя городского головы Владимира Пелипенко.

Увеличение купального сезона во времени обусловлено погодными условиями, связанными с повышением температурных показателей наружного воздуха в последние годы. Ранее старт купальному сезону давался 1 июня, а завершался он 31 августа.

С 15 мая по 15 сентября будет организовано постоянное дежурство матросов-спасателей на объектах водного хозяйства Кременчуга. Работать спасательные посты будут на Центральном и пляже в парке «Кагамлыцкая». Кроме того, матросы-спасатели будут осуществлять надзор за отдыхом граждан в местах массового отдыха возле воды на намытой косе в парке культуры и отдыха «Приднепровский», на пляже «Демуровка» и вблизи бара «Поплавок», вблизи остановок общественного транспорта «Керченский» и «Андрея Ковалева», а также в районе кафе «Афины».

Как отметила заместитель директора департамента ЖКХ Екатерина Бутенко, перед купальным сезоном будет проведено обследование акватории дна мест массового отдыха кременчужан вблизи воды. Перед стартом оздоровительной кампании будут обследованы и акватории водоемов, где размещены пляжи детских загородных лагерей. На центральном пляже во время нынешней подготовки к купальному сезону будут проведены необходимые работы по благоустройству, а именно, установлены навесы от солнца, скамейки, раздевалки, будут работать фонтанчики с питьевой водой, мойки для ног, туалет и тому подобное. Кроме того, будут организованы работы радиоузла и медицинского пункта с обеспечением условий для оказания первой медицинской помощи.

На заседании комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС было решено рассмотреть вопрос об организации работы спасательных постов в других местах массового отдыха кременчужан у воды, которые пользуются спросом среди отдыхающих, но не является санкционированными.

Кроме этого, Кременчугское городское обособленное подразделение лабораторных исследований ГУ «Полтавский областной лабораторный центр МЗ Украины» будет проводить систематический мониторинг качества воды в местах массового купания Кременчуга. В случае выявления каких-либо отклонений оперативно сообщать об этом населению через средства массовой информации.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.