В ДРСУ отчитались о высоком качестве ремонта дорог в Кременчуге

02 марта 2019, 17:05

В ДРСУ отчитались о высоком качестве ремонта дорог в Кременчуге

В прошлом году дорожниками Кременчуга был установлен рекорд в части выполнения ремонтных работ на городских автомагистралях.

По информации пресс-службы горсовета, в прошлом году было отремонтировано 166 тыс. 300 квадратных метров дорог различного значения. Речь идет как о капитальном, так и о текущем ремонте. Во время ремонта дорожниками применялись различные технологии.

Визуальная ревизия отремонтированных участков дорог свидетельствует о том, что сегодня, несмотря на большую транспортную нагрузку, значительный объем снега и перепады температур, новое дорожное покрытие сохранено и находится в надлежащем техническом состоянии.

Как отмечают в ДРСУ, на качество выполнения дорожных работ влияют несколько факторов, а именно, техническое обеспечение дорожников и наличие возможности производить прочную асфальтобетонную смесь. В прошлом году дорожное управление на свой баланс получило новые большие асфальтоукладчики и фрезу, технологические ресурсы которых позволят укладывать асфальт большими картами. Также для дорожников был приобретен новый асфальтовый завод с современным функционалом, который производит крепкий по структуре асфальт.

Кременчугские дорожники отмечают, что при условии надлежащего финансирования за следующие 5 лет реально отремонтировать все дороги города.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.