В детской больнице Кременчуга установили новый современный лифт

20 августа 2020, 09:02

В детской больнице Кременчуга установили новый современный лифт

В городской детской больнице установлен новый современный лифт, который отвечает потребностям и требованиям лечебного учреждения. Отныне медицинский персонал и маленькие пациенты в сопровождении родителей могут быстро и с комфортом попадать в отделения шестиэтажного корпуса больницы. До этого в больнице работали лифты, установленные около 40 лет назад, которые морально и физически устарели.

Как отмечает мэр Виталий Малецкий: «Дети — это наше будущее, их жизнь и здоровье — самое важное для нас, взрослых. Мы создаем и будем и дальше создавать условия для комфортного пребывания маленьких кременчужан в городской детской больнице, предоставляя им качественную и квалифицированную медицинскую помощь. До этого капитально отремонтировали приемное и хирургическое отделения, создали современный операционный блок и стерилизационное отделение, заменили все кровати для пациентов, приобрели современное высокотехнологичное диагностическое оборудование.

Обновление материально-технической базы больницы осуществляется за счет средств бюджета и социально ответственного бизнеса. В ближайших планах — ремонт второй очереди хирургического, травматологического отделений, закупка нового оборудования для диагностики и лечения».

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.