В День мира в Кременчуге традиционно прозвучал гонг мира

22 сентября 2020, 13:10

В День мира в Кременчуге традиционно прозвучал гонг мира

В понедельник, 21 сентября, по решению ООН, отмечается Международный день мира.

Он был основан в 1981 году, а первый Международный день мира был проведен в сентябре 1982 года. В этот день ООН предлагает всем странам и народам прекратить военные действия, или же отмечать этот День проведением образовательных и общественных информационных акций по проблемам мира.

В Кременчуге Гонг Мира, который подарили Украине Республика Индонезия и Международный комитет Гонга Мира, был торжественно открыт 21 сентября 2010 года. В этом году он отмечает 10-летний юбилей.

22 сентября в Кременчуге с официальным визитом находится Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индонезия в Украине Его Превосходительство Пан Юдди Криснанди. Он вместе с мэром Виталием Малецким в этот день побывал в парке Мира, где традиционно раздался Гонг Мира. В связи с распространением коронавирусной инфекции в этом году это традиционное мероприятие проходило в ограниченном формате.

Виталий Малецкий отметил, что Гонг Мира — это символ не только мира, но и дружбы между Украиной и Индонезией, ведь наши страны давно связывают добрые отношения. Руководитель города вместе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Индонезия в Украине господином Юдди Криснанди обсудили вопрос возможности установления дружеских побратимских отношений между Кременчугом и индонезийским городом.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.