В центре Кременчуга на машину упало дерево. Отвечать как всегда некому

06 июля 2016, 11:35

В центре Кременчуга на машину упало дерево. Отвечать как всегда некому

Во вторник, 5 июля, на улице Первомайской напротив университета им. Остроградского большой тополь упал на автомобиль, который стоял припаркованный в "кармане". Часть дерева перекрыла одну полосу движения.

На место происшествия приехали руководители КП «Благоустройство Кременчуга», патрульная полиция и следственно-оперативная группа (СОГ).

Представители коммунального предприятия приехали для того, чтобы ликвидировать последствия, то есть убрать дерево с проезжей части, а их руководители — прокомментировать, что водитель мог и сам, паркуясь, задеть дерево, от чего оно и упало. Поскольку автомобиль не двигался, патрульные объяснили, что это не ДТП, поэтому данное происшествие не входит в сферу их компетенций. Они взяли у очевидцев и потерпевшего объяснения, дождались СОГ и уехали. Последние же, составив протокол осмотра происшествия, сделали фото, также сообщили, что оформлять документы не будут, так как это не их компетенция.

Поэтому и следственно-оперативная группа поехали работать дальше.
За дерево, которое упало, отвечает КП «Благоустройство Кременчуга», это подтвердили и присутствующие на месте происшествия руководители этой службы и начальник службы безопасности указанного предприятия.

Поэтому потерпевший вместе со знакомыми юристами составили акт о том, что дерево пустотелое. Кстати, в само дерево, действительно, можно залезть, как в тоннель, а на остатках корня видно даже соты ос, которые, наверное, и повредили ствол. Но кто за этим деревом должен был следить, и кто теперь будет возмещать владельцу пострадавшего автомобиля материальный ущерб, решит суд, в который водитель собирается подать гражданский иск.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.