В больнице «Кременчугская» появился новый современный рентген-аппарат

21 апреля 2018, 15:32

В больнице «Кременчугская» появился новый современный рентген-аппарат

В больнице интенсивного лечения «Кременчугская» появился новый цифровой рентген-аппарат и проведен ремонт кабинета благодаря государственно-частному партнерству. На эти цели ушло порядка 4 миллионов гривен. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

Стоит отметить, что современное оборудование имеет меньшую лучевую нагрузку на больного, большой спектр проведения рентгенограмм и позволяет проводить как стандартные, так и нестандартные проекции, позволяет занять нужное положение не двигая больного. Результаты исследования через несколько секунд выводятся на монитор, также есть возможность распечатать рентгеновский снимок на обычную бумага или записать данные на CR-диск. Независимо от уровня сложности проблемы, с которой приходит пациент, результаты осмотра готовы буквально через 5-10 минут. Стоимость снимков варьируется от 50 до 350 гривен.

Заммэра Ольга Усанова рассказал, что частное предприятие берет на себя социальные обязательства и будет выделять до 50 талон в месяц для проведения бесплатного обследования граждан льготных категорий. При этом старый рентген-аппарат будет работать как и прежде, так что у кременчужан будет возможность выбрать на каком оборудовании они хотят пройти обследование.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.