В больницах Кременчуга с диагнозом пневмония лечатся 86 пациентов, у 38 – подтвержден COVID-19

07 января 2021, 07:38

В больницах Кременчуга с диагнозом пневмония лечатся 86 пациентов, у 38 – подтвержден COVID-19

Ситуацию с распространением коронавирусной болезни в городе на сегодняшний день обсудили 6 января на штабе по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации в мэрии.

По информации заместителя городского головы Ольги Усановой, по итогам 5 января на амбулаторный прием с симптомами ОРВИ обратилось 66 взрослых и 51 ребенок. Во время обследований специалистами первичного звена было установлено 49 пневмоний у взрослых и выставлено 85 подозрений на коронавирус. У этих пациентов были взяты биоматериалы для ПЦР исследования, чтобы окончательно определиться с диагнозом и назначить соответствующее лечение.

На стационарном лечении в кременчугских больницах с диагнозом пневмония находятся 86 пациентов, из них — 34 имеют тяжелое течение болезни. В больницах находятся 38 кременчужан с подтвержденным COVID-19, а также 9 жителей прилегающих к городу районов. Всего с начала пандемии в городе на COVID-19 заболело 5142 жителя города, 3919 кременчужан преодолели эту инфекцию, 147 человек скончались.

Кременчугский центр лабораторных исследований за предыдущий день сделал выводы по 181 исследованиям.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.