В БИЛ «Кременчугская» появился аппарат ИВЛ от ПАО «Укртатнафта»

09 мая 2020, 13:56

В БИЛ «Кременчугская» появился аппарат ИВЛ от ПАО «Укртатнафта»

Новым аппаратом искусственной вентиляции легких пополнилось коммунальное некоммерческое медицинское предприятие «Больница интенсивного лечения «Кременчугская». Данный аппарат закупило ПАО «Укртатнафта». Представители предприятия — и.о. Председателя Правления по персоналу и социальной сферы Сергей Толкачев, главный врач МСЧ «Нефтехимик» Ярослав Давыденко и председатель ПВО ПАО «Укртатнафта» Василий Хоменко передали его больничному заведению. Как отметила руководитель больницы Оксана Корлякова, такая медицинская аппаратура крайне необходима при лечении тяжелых больных COVID-19, поэтому аппарат будет установлен в инфекционном отделении.

Мэр Виталий Малецкий поблагодарил ПАО «Укртатнафта» за социально ответственную помощь в трудное для страны время. Без помощи предприятий и организаций городу трудно было бы обеспечить лечебные учреждения необходимыми медицинскими препаратами, оборудованием, средствами индивидуальной защиты и т.д. в необходимом объеме. Новое медицинское оборудование поможет бороться с тяжелой болезнью.

Стоит отметить, что аппарат ИВЛ отечественного производства, но как отмечают специалисты, он ни в чем не уступает импортным, а по некоторым функциям даже лучше.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.