В августе кременчужан ждет Всеукраинская спартакиада «Сила духа»

27 июня 2018, 11:46

В августе кременчужан ждет Всеукраинская спартакиада «Сила духа»

В Украине стартовал первый этап VI Всеукраинской спартакиады «Сила духа». Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

Как говорится в сообщении, спартакиада для людей с особыми потребностями стала не только одной из форм социальной реабилитации пострадавших, которую проводит Фонд социального страхования Украины. Этот социальный проект стал масштабным спортивным мероприятием, которое пропагандирует здоровый образ жизни среди тех, кто потерял здоровье в процессе трудовой деятельности, но не потерял силу духа и веуы в будущее.

Миссия проекта — привлечь как можно большее количество лиц с инвалидностью, пострадавших на производстве к активной общественной жизни.

В течение июня-августа 2018 будут проводиться областные отборочные соревнования, по результатам которых будут сформированы команды. В дальнейшем именно они будут представлять регионы на завершающем этапе спартакиады. В частности, соревнования будут проводиться по таким видам спорта: армспорт, бомбаскет, гиревой спорт, дартс, настольный теннис, шахматы, с привлечением участников независимо от возраста и пола.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.