В 2021 году начнется капитальный ремонт объездной дороги к нефтеперерабатывающему заводу

12 декабря 2020, 15:19

В 2021 году начнется капитальный ремонт объездной дороги к нефтеперерабатывающему заводу

Председатель Полтавской областной государственной администрации Олег Синегубов, находясь в Кременчуге с рабочим визитом, сообщил о том, что в следующем году планируется старт реконструкции и капитального ремонта объездной дороги, ведущей к нефтеперерабатывающему заводу. Губернатор Полтавщины отметил, что предварительно работы на этом объекте дорожного хозяйства региона должны начаться в 2021 году.

На его реализацию планируется потратить более 60 млн гривен. Поскольку этим путепроводом преимущественно движется крупнотоннажный грузовой транспорт, то планируется, что его новое покрытие будет бетонным.

Напомним, в предыдущие годы Кременчуг отремонтировал 2 подъездных пути к предприятиям Северного промышленного узла. В целом, сложность ремонта транспортных сообщений к нефтеперерабатывающему заводу состоит в том, что они имеют двух балансодержателей: город и район. После того, как Кременчуг провел ремонт на отрезке автодороги, расположенной в черте города, часть дороги, которая должна обслуживаться Кременчугским районом, осталась в ненадлежащем техническом состоянии. Поэтому вопрос о необходимости проведения ремонтных работ на районном участке автодороги была поднята на областном уровне.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.