В 2018 году в учебных заведениях Кременчуга было установлено порядка 800 новых окон

18 апреля 2019, 12:20

В 2018 году в учебных заведениях Кременчуга было установлено порядка 800 новых окон

В прошлом году в учебных заведениях Кременчуга было установлено около 800 современных энергосберегающих оконных блоков.

По информации пресс-службы горсовета, энергосбережение является одним из приоритетных направлений деятельности городской власти. Кременчугским городским советом была принята и успешно внедряется Программа энергосбережения и энергоэффективности города Кременчуга на 2018-2020 годы.

Большое внимание уделяется энергоэффективным мероприятиям в учебных заведениях нашего города. Стоит отметить, что большинство учреждений бюджетной сферы Кременчуга были построены в 1970-1980 годах и эксплуатируются более 30-40 лет. Неудовлетворительное состояние старых деревянных окон, дверей, крыш приводит к значительным потерям энергоресурсов. Именно поэтому в прошлом году особое внимание было уделено замене старых деревянных окон на современные металлопластиковые в дошкольных учебных заведениях и учреждениях общего среднего образования.

По информации департамента образования, в 2018 году в учебных заведениях Кременчуга установили около 800 современных энергосберегающих оконных блоков. В 41 детском саду установлено 268 металлопластиковых оконных конструкций и в 23 учреждениях общего среднего образования (школах, лицеях, гимназиях) — 525.

Внедрение энергоэффективных мероприятий будет способствовать сокращению расходов на содержание учреждений бюджетной сферы, улучшению условий обучения и пребывания детей в школах и детских садах.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.