В 12 учреждениях образования Кременчуга завершаются работы по энергосбережению

24 июня 2021, 11:31

В 12 учреждениях образования Кременчуга завершаются работы по энергосбережению

В рамках реализации проекта «Повышение энергоэффективности общественных зданий», который внедряется в Кременчуге совместно с европейскими партнерами, сейчас идет термомодернизация объектов бюджетной сферы. На сегодняшний день работы почти завершаются в 12 учебных заведениях. Показатель их выполнения составляет почти 95%.

В целом, проектом будут охвачены 67 объектов социальной сферы. В итоге после проведения полного объема запланированных работ, город должен получить от 30 до 60% экономии средств, которые ежегодно тратят на оплату энергоносителей учреждений бюджетной сферы. Параллельно с изменениями в энергоэффективной и экономических составляющих, кардинальные преобразования должны произойти и во внешнем виде зданий. В частности, в заведениях, где в соответствии с проектными работами предполагается утепление зданий, будет проводиться и покраска фасадов. Сейчас тестовое окрашивания проходит в детском саду №25.

Напомним, инициаторами реализации этого проекта является народный депутат Украины Юрий Шаповалов и мэр Виталий Малецкий. Кременчуг является вторым городом в Украине, где внедряется проект, направленный на повышение энергоэффективности общественных зданий.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.