Уже в этом году дети Кременчуга будут учиться в красивых, теплых и комфортных школах и детсадах

09 июля 2021, 13:50

Уже в этом году дети Кременчуга будут учиться в красивых, теплых и комфортных школах и детсадах

В Кременчуге продолжаются работы по тепломодернизации учреждений социальной сферы в рамках проекта «Повышение энергоэффективности общественных зданий». Данный проект внедряется в Кременчуге совместно с европейскими партнерами по инициативе народного депутата Украины Юрия Шаповалова и городского головы Виталия Малецкого.

Им будет охвачено 67 бюджетных учреждений, подавляющее большинство из которых крайне нуждались в таких работах, поскольку они эксплуатируются почти с середины прошлого века. На сегодняшний день до половины этих объектов находятся в работе.

По результатам реализации проекта «Повышение энергоэффективности общественных зданий» бюджет города должен получить значительную экономию средств до 60%, которые ежегодно тратят на оплату энергоносителей учреждений бюджетной сферы. Кроме изменений в энергоэффективной и экономических составляющих, кардинальные преобразования произойдут и во внешнем виде заведений. Примером этому является дошкольное учреждение №23, где сейчас идет вторая очередь работ, связанная с утеплением и покраской нового фасада.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.