Уже с понедельника на Крюковском мосту начнутся большие ремонтные работы

13 октября 2018, 12:42

Уже с понедельника на Крюковском мосту начнутся большие ремонтные работы

В четверг, 11 октября, на сессии Кременчугского горсовета, депутат Валентина Головко подала запрос по ускорению работ по ремонту асфальтового покрытия на Крюковском мосту.

По ее словам, утром невозможно добраться детям в школу, а взрослым на работу или по другим делам. Водители не могут спокойно проезжать мост, на котором образовались ямы. Мост перегружен. Водителям приходится выезжать на встречную полосу, тем самым ставя свою жизнь и жизнь пассажиров под угрозу. Это приводит к автомобильному коллапсу и недовольству жителей города.

Мэр города Виталий Малецкий отметил, что данное обращение является правильным и отметил, что решением исполнительного комитета предоставлено разрешение на осуществление текущего ремонта моста. Начнут с укладки именно асфальтобетонного покрытия. На софинансирование ремонта городом выделено 2 млн грн. В целом финансовый ресурс на ремонт мостового покрытия составляет — 4 млн грн.

Иван Москалик, директор департамента ЖКХ сообщил, что ремонт начнется в ночь с 15 на 16 октября.

Также отмечено, что работы проводится в период времени, когда это будет доставлять жителям минимум неудобств. Днем работы будут минимизированы.

Произойдет полная замена асфальтового покрытия по всей длине эстакад. Поэтому текущий ремонт обещает восстановить проезжую способность и ограничить движение высокогабаритного транспорта.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.