Усанова рассказала о ситуации с заболеваемостью пневмониями в Кременчуге

12 июня 2021, 13:31

Усанова рассказала о ситуации с заболеваемостью пневмониями в Кременчуге

В Кременчуге на стационарном лечении с пневмониями находится 71 пациент. Об этом на штабе по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации сообщила заместитель городского головы Ольга Усанова.

По информации Ольги Усановой, на текущей неделе с симптомами ОРВИ к семейным врачам обратилось 140 взрослых и 455 детей. Диагноз пневмония выставлен у 52 взрослых и 3 детей. На текущей неделе вирус нового типа был обнаружено в 102 кременчужан.

На стационарном лечении с пневмониями находятся 71 пациент, из них — 41 имеет тяжелое течение болезни. По состоянию на 11 июня больше всего больных с пневмониями находятся в больнице «Кременчугская», а это — 33 пациента.

Несмотря на то, что статистика заболеваемости вирус нового типа в последние недели в городе постепенно снижается, мощностей больницы «Кременчугская» хватает, чтобы предоставлять пациентам с таким диагнозом определенную медицинскую помощь. В связи с этим ковидный госпиталь в Первой городской больнице будет сворачиваться.

На сегодняшний день в условиях стационара коронавирусную болезнь лечат у 18 кременчужан и 18 жителей из других населенных пунктов. На кислородной терапии находятся 32 пациента. Амбулаторно под наблюдением семейных врачей эту инфекцию преодолевают 300 жителей Кременчуга.

Всего с начала пандемии в городе зарегистрировано 9273 случая COVID-19. Уже побороли эту болезнь 8689 кременчужан, умерло 266 человек.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.