Усанова рассказала о ситуации с коронавирусной инфекцией в Кременчуге

03 апреля 2020, 12:56

Усанова рассказала о ситуации с коронавирусной инфекцией в Кременчуге

О количестве заболевших коронавирусом в Кременчуге стало известно в пятницу, 3 апреля, на заседании городского штаба по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации. Заместитель городского головы Ольга Усанова отметила, что за минувшие сутки с жалобами на ОРВИ к врачам обратилось 37 взрослых и 24 ребенка, 2 взрослых и 2 ребенка с диагнозом пневмония, они лечатся амбулаторно. В стационарных отделениях городских больниц с диагнозом пневмония находится 46 человек, у 3 тяжелое течение болезни.

В четверг было проведено экспресс-тестирование 10 кременчужанам, у которых течение болезни похоже на COVID-19, или они были в контакте с лицами, которые заболели этой инфекционной болезнью. Все они показали отрицательный результат. 28 биологических материалов пока направлены в Полтаву на ПЦР исследования. Анализы, которые направлялись в лабораторный центр в Полтаву ранее, показали отрицательный результат.

Всего в Кременчуге в настоящее время проведено 111 экспрестестов, 70 анализов направлено в лабораторию. Лабораторно подтвержденных случаев заболевания COVID-19 по городу — 4.

 Ольга Усанова отметила, что все больные COVID-19, получают необходимое лечение бесплатно.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.