Укрзализныця не хочет брать на баланс асфальтовое покрытие Крюковского моста

13 декабря 2018, 15:03

Укрзализныця не хочет брать на баланс асфальтовое покрытие Крюковского моста

В среду, 12 декабря, на сессии горсовета депутаты заслушали представителя Укрзализныци и спросили относительно его видения того, каким образом в дальнейшем обслуживать асфальтовое покрытие мостового перехода. Сейчас возбуждено уголовное дело в отношении того, что кременчугская мэрия потратила бюджетные средства на ремонт мостового покрытия, хотя оно не состоит на балансе города. А это нарушение бюджетной дисциплины.

Однако представитель Укрзализныци с сессионной трибуны заявил, что с момента введения моста в эксплуатацию (1949 год) его ведомство ни разу не ремонтировало асфальтовое покрытие и не собирается это делать в дальнейшем. На баланс асфальтовое покрытие железнодорожники также принимать не будут, поскольку это лишние расходы.

Представитель Укрзализныци предложил передать асфальтовое покрытие моста на баланс Укравтодора. Однако и здесь есть проблема, ведь это часть дороги находится в черте города и ее должны обслуживать городские службы. Словом, замкнутый круг.

Одним из выходов, который предложил депутат Руслан Ульянов, подать иск в Укрзализныцю на возмещение расходов города по ремонту асфальта на мосту за последние 5 лет, а Укравтодор выставить ответчиком. Поэтому, как суд решит, так и будет. Один из трех фигурантов точно будет отвечать за асфальтовое покрытие Крюковского моста.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.