Учитель из Кременчуга стал лауреатом всеукраинской премии Global Teacher Prize Ukraine

04 октября 2021, 11:01

Учитель из Кременчуга стал лауреатом всеукраинской премии Global Teacher Prize Ukraine

Учитель Кременчугского лицея № 4 «Кремень» Сергей Джавахишвили победил в номинации «Выдающийся учитель химии» национальной премии Global Techer Prize Ukraine. Об этом сообщает «Освитория».

Имена победителей объявила 2 октября в Киеве накануне профессионального праздника — Дня работников образования. Сергей Джавахишвили получил 200 000 гривен, половину из которых он может потратить по своему усмотрению, а остальное — на развитие школы. В своей работе Сергей сочетает развивающее обучение и коучинг. Учебные задачи всегда имеют характер интеграции на грани нескольких дисциплин: математика-химия, физика-химия, химия-английский. Среди его учеников есть лауреаты стипендии Президента Украины и ученики, которые сдали ВНО на 200 баллов. Несмотря на это Сергей является настоящим моральным авторитетом среди детей и поощряет их к спортивному образу жизни.

Ранее в топ-50 учителей премии вошли еще двое педагогов с Полтавщины — Ирина Горобченко с Горишних Плавней, преподаватель зарубежной литературы, украинской литературы и украинского языка в общеобразовательной школе I-III ступеней № 6; Светлана Ховрак из Кременчуга, преподаватель алгебры, геометрии и математики в Кременчугском лицее №4 «Кремень».

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.