Учащие младших классов в кременчугских школах будут питаться бесплатно

26 августа 2019, 17:15

Учащие младших классов в кременчугских школах будут питаться бесплатно

Плата за питание детей начальных классов будет осуществляться за счет средств городского бюджета. Итак, за питание учащихся младших классов родители в течение учебного года не будут платить. Стоит отметить, что Кременчуг является одним из немногих городов Украины, где расходы на питание младших школьников много лет предусматриваются в городском бюджете.

Что касается платы за питание детей дошкольного возраста, воспитывающихся в детских садах Кременчуга, то она тоже частично осуществляется за счет средств городского бюджета. Согласно решению исполнительного комитета Кременчугского городского совета, родители или лица, их заменяющие, вносят плату за питание воспитанников в коммунальных учреждениях дошкольного образования в размере 60% установленной стоимости питания в день. Остальная сумма возмещается из городских расходов.

Решением исполкома определены случаи, когда плата за питание детей в дошкольных учреждениях коммунальной формы собственности или уменьшается до 50%, или от нее совсем освобождаются родители и лица, их заменяющие. А именно, уменьшение на 50% установлено за питание дошкольников, воспитывающихся в семьях с тремя и более детьми, а от платы за питание освобождаются дошкольники, которые воспитываются в малообеспеченных семьях; нуждающихся в коррекции физического и (или) умственного развития, длительном лечении и реабилитации; а также дети-сироты и дети, лишенные родительской опеки, дети с инвалидностью и с особыми образовательными потребностями, которые учатся и воспитываются в инклюзивных группах; дети работников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей; родители или лица, их заменяющие, а также дети участников боевых действий, участников-добровольцев АТО, дети, пострадавших участников Революции Достоинства, или чьи родители погибли в зонах АТО и ООС.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.